АБЗ ЛНР в I полугодии произвели в 2,3 раза больше асфальтобетона, чем в 2018-м – Минтранс

Общество  Экономика 

Асфальтобетонные заводы (АБЗ) ЛНР за шесть месяцев текущего года произвели для ремонта дорог Республики почти в 2,3 раза больше асфальта, чем в аналогичном периоде годом ранее. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

"Мы провели сравнительный анализ выпуска горячего асфальтобетона за шесть месяцев 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Так вот, в этом году на асфальтобетонных заводах Луганской Народной Республики было выпущено 11 621 тонна. За аналогичный период прошлого года выпуск составил 5 089 тонн", - проинформировал министр.

"Работы по устройству выравнивающего слоя горячим асфальтобетоном за шесть месяцев 2019 года составили 33 179 квадратных метров. В сравнении с аналогичным периодом 2018 года – эта площадь составляла 12 767 квадратных метров", - добавил он.

Ранее Басов сообщил, что дорожники Республики с начала 2019 года выполнили работы по ремонту и эксплуатационному содержанию дорог более чем на 62 млн руб. - из 96 млн руб., выделенных властями ЛНР на ремонт дорог республиканского значения в 2019 году.

Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что будет пристально следить за качеством ремонта республиканских дорог.

Также Пасечник отмечал, что восстановление дорог Республики, в первую очередь, международного значения, является приоритетом в текущем году. 

Выбор редакции