Абоненты "Лугакома" могут звонить в РФ и принимать звонки из России

Важно  Справка 

Абоненты республиканского оператора сотовой связи "Лугаком" могут совершать звонки в Российскую Федерацию и принимать звонки из России. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛИЦ сообщила начальник отдела маркетинга ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" Елена Краило.

"Из России могут нам позвонить на "Лугаком", но им (жителям России –примечание ЛИЦ) придется набрать сначала номер, который соединяет с нами. Это идет российский номер +78633082501, и они по голосовым подсказкам могут набрать номер абонента, который нужен, и дозвониться до абонента "Лугаком", - отметила Краило.

В то же время она подчеркнула, что абоненты "Лугаком" могут звонить абонентам всех операторов России "через обычный набор +7 и номер абонента".

В свою очередь, руководитель центра обслуживания абонентов ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров отметил, что стоимость звонков в Российскую Федерацию для абонентов "Лугаком" составляет 5 руб. за минуту разговора.

При этом он уточнил, что стоимость звонков для абонентов операторов Российской Федерации абонентам "Лугаком" рассчитывается по внутрироссийской тарификации.

"То есть, как будто они звонят по Российской Федерации – там у каждого оператора разные тарифы, все зависит от того региона, из которого они звонят", - пояснил Егоров.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

Выбор редакции