90-дневная Вахта Памяти пройдет в Луганске к 70-летию Великой Победы

В рамках Эстафеты Великого подвига, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Луганске пройдет 90-дневная Вахта Памяти. Об этом сегодня на брифинге в Луганском городском совете рассказала  заместитель столичного главы Антонина Кузьменко.

"С 1 февраля учебные учреждения города принимают участие в Эстафете Великого подвига, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проходит в три этапа и предусматривает 90-дневную Вахту Памяти", - сообщила она.

По словам заместителя городского главы, с 9 по 13 февраля с целью  воспитания молодежи на героической истории и традициях старшего поколения на базе школ №№ 4, 8, 50, 20, 21, 60 пройдут зональные соревнования городской военно-спортивной игры "Будь готов к защите Родины". Победители зональных отборочных соревнований встретятся в финале игры, который состоится 19 февраля на базе школы №42.

"С 1 февраля по 5 марта школы города принимают участие в краеведческой акции "Мы этой памяти верны",  – рассказала Кузьменко. –  Акция проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах подвигов старших поколений в борьбе с фашизмом, увековечения памяти героев войны и тыла, содействия дальнейшему развитию краеведческой и поисково-исследовательской работы в учебных заведениях".

13 февраля в учебных учреждениях города пройдут тематические классные часы, круглые столы, беседы, посвященные 72-й годовщине со дня освобождения  Луганска от немецко-фашистских захватчиков. А в библиотеках – тематические книжные выставки и уроки мужества, музейные уроки для учащихся общеобразовательных школ города

Кроме того, Кузьменко проинформировала, что 12 февраля в стрелковом тире "Динамо" (ул. Градусова, 3) пройдут соревнования по пулевой стрельбе среди работников предприятий, учреждений, студенческой и учащейся молодежи, посвященные памяти Почетного гражданина Луганска Владимира Шевченко.

А с 13 по 15 февраля в ДЮСШ № 3 Луганска (ул. Рабочая, 25) будет проходить традиционный открытый  турнир по боксу, посвященный памяти воина-интернационалиста  Андрея Линева.

Выбор редакции