9 декабря 2014, 12:05
Официально
Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что "режим тишины" на территории Республики пока соблюдается
Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что введенный сегодня с 10.00 "режим тишины" на территории Республики пока соблюдается.
"Пока режим тишины соблюдается и не нарушался. С 10 часов режим введен. У нас с утра еще обстрелы были. Сейчас пока он соблюдается, но посмотрим, будет ли он выполняться. По состоянию на сейчас - вроде обстрелов нет" - сказал Плотницкий.
При этом глава Республики подчеркнул, что "договор - взаимное движение на встречу друг другу, но если он не будет соблюдаться, мы порох всегда держим сухим".
Напомним, что 6 декабря глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что по итогам встречи с представителями Киева было решено, что "режим тишины" вступит в силу 9 декабря.
Как ожидается, сегодня представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня согласуют технический документ, определяющий порядок отвода тяжелых вооружений от разграничительной линии.
ЛуганскИнформЦентр — 09 декабря — Луганск

Таможенники и пограничники пресекли незаконный ввоз в ЛНР более 900 тыс. гривен
_14.jpg/d60wm.jpg)
Глава ЛНР открыл отремонтированное расположение одного из отрядов Народной милиции (ФОТО)
ЧСПК внесла изменения в требования по организации работы школ
_2.jpg/d60wm.jpg)
Пенсионный фонд ЛНР проинформировал об изменениях в порядке выплаты пенсий
Отсутствие роста заболеваемости COVID-19 позволило снять некоторые ограничения – СЭС