19 января начнется выплата пособий в районах, не получавших денег с сентября - Плотницкий

Официально 

В понедельник, 19 января, начнут получать пенсии и социальные пособия жители ещё семи городов и районов ЛНР. Об этом сообщил сегодня во время совещания с руководителями субъектов ЛНР глава Республики Игорь Плотницкий.

Выплаты начнутся в Алчевске, Кировске, Ровеньках, Свердловске, Антрацитовском, Перевальском и Славяносербском районах, уточнила в комментарии ЛуганскИнформЦентру министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Жители этих регионов не получали пенсий и пособий с сентября 2014 года.

По словам министра, в указанных городах и районах начнется также выплата заработной платы работникам здравоохранения, образования, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

"Если будет возможность, не исключено, что мы будем ходатайствовать, чтобы начать эти выплаты раньше: почта готова работать и в выходные дни", - отметила она.

"Ведомости (платежные - примечание ЛуганскИнформЦентра) уже находятся на почте", - подчеркнула министр.

Кроме того, Малахова напомнила, что с 19 января продолжится выплата социальных пособий в Луганске детям-инвалидам, инвалидам с детства I и II группы, одиноким матерям и многодетным семьям - всем категориям, которые утверждены соответствующими указом главы ЛНР и законом Республики.

Выбор редакции