Новый инвестор погасил рабочим АМК долги по зарплате более чем за 1,5 месяца – ФП ЛНР

Важно  Общество  Экономика 

Новый инвестор погасил задолженность по заработной плате за январь и часть февраля перед рабочими Алчевского металлургического комбината (АМК). Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин.

"На данный момент всем работникам (АМК) выплачена задолженность в (размере) 130% месячного фонда заработной платы. Полностью закрыта задолженность за январь и часть февраля. И как следствие началась выплата профсоюзных взносов", - сказал он.

Профсоюзный лидер проинформировал, что принял участие в плановой рабочей встрече с членами профсоюза АМК, в ходе которой обсуждались вопросы погашения задолженности по заработной плате и проведения летней оздоровительной кампании для детей работников меткомбината.

"Практически по всем направлениям найдены положительные решения. О положительной динамике ситуации свидетельствует и то, что руководство комбината приняло участие в обсуждении темы об открытии столовой для персонала и выделении на маршрут дополнительного автобуса", - сказал Рябушкин.

Он добавил, что на встрече был рассмотрен еще целый ряд вопросов, "которые будут способствовать оздоровлению общего микроклимата на меткомбинате".

Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в совместном заявлении сообщили о завершении переговоров с представителями инвестиционной группы, которые должны обеспечить финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении закрытого акционерного общества (ЗАО) "Внешторгсервис".

Руководители Республик Донбасса отметили, что "новый инвестор принял на себя обязательство обеспечить погашение задолженности работающим сотрудникам предприятий ЗАО "Внешторгсервис" в течение трех месяцев, уволившимся – в течение шести месяцев". *к11*к3*т

Выбор редакции