Медики оценивают состояние раненных при ударе ВСУ по Луганску как крайне тяжелое – Минздрав

Оборона  Общество 

Медики оценивают состояние раненных при ударе ВСУ по Луганску как тяжелое и крайне тяжелое. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР со ссылкой на министра здравоохранения Республики Наталию Пащенко.

Девять человек получили ранения в результате удара киевских боевиков по Луганску. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

Вооруженные формирования Украины выпустили несколько ракет по машиностроительному заводу Луганска, где планировалось в скором времени запустить производство, повреждены жилые дома. В результате удара девять человек получили ранения.

"Состояние пострадавших в результате ракетного обстрела ВСУ машиностроительного завода в Луганске оценивается как тяжелое и крайне тяжелое", - говорится в сообщении.

Пащенко отметила, что "пациенты тяжелые".

"Основной характер травм - множественные переломы и ампутации. Это работники предприятия. Что касается пострадавших жителей близлежащих к заводу домов, у них легкие осколочные ранения", - рассказала министр, подчеркнув, что всем раненым оказывается полный объем медицинской помощи.

Напомним, киевские боевики обстреляли Луганск, по предварительным данным, крылатыми ракетами Storm Shadow.

Выбор редакции