Иеромонах Макарий: "Мы по-настоящему полюбили ваш героический край"

Воочию  Общество  Эксклюзив 

Все, кто впервые побывал на Луганской земле за прошедшие полтора года, по-настоящему полюбили этот героический край. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил заместитель председателя Издательского совета (ИС) Русской православной церкви (РПЦ), иеромонах Макарий (Комогоров).

Он поздравил жителей Республики с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым.

"Дорогие луганчане и жители городов и поселков Луганской Народной Республики! От всего писательского сообщества России и от себя лично поздравляю вас с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым! Все мы, кто впервые побывал на Луганской земле за прошедшие полтора года, по-настоящему полюбили ваш героический край, ваших прекрасных людей и ваш несгибаемый русский характер", - сказал иеромонах.

Отец Макарий пожелал жителям ЛНР крепкого мира, "преуспеяния в созидании и развитии и, конечно же, благодатной помощи от Грядущего в мир Богомладенца Христа".

"Да хранит Господь землю Луганскую и всех вас в наступающем 2024 году!" – подчеркнул священнослужитель.

Отец Макарий ранее неоднократно бывал в ЛНР с различными гуманитарными миссиями. В ходе рабочей встречи председателя ИС митрополита Калужского и Боровского Климента (Капалина) с руководителем фонда содействия гуманитарному развитию регионов #КнигиМиру Юрием Лучниковым и руководителем гуманитарного проекта #Книги Донбассу писателем Вадимом Комкиным было принято решение продолжить поддержку писательского гуманитарного проекта #КнигиДонбассу в 2024 году.

Выбор редакции