Энергетики из РФ и РСК восстановили более 520 км ЛЭП на освобожденных территориях ЛНР

Общество 

Сотрудники государственного унитарного предприятия (ГУП) "Республиканская сетевая компания" (РСК) и энергетики из РФ восстановили более 520 км линий электропередачи (ЛЭП) на освобожденных территориях Республики. Об этом сообщила пресс-служба Правительства со ссылкой на РСК.

"По состоянию на 4 октября сотрудниками ГУП ЛНР РСК вместе с энергетиками из РФ на освобожденной территории восстановлено более 520 километров ЛЭП и 317 подстанций разного класса напряжения, подана электроэнергия в 23 населенных пункта", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что "в Северодонецке подключены к электроснабжению четыре объекта социальной инфраструктуры, среди которых школа, медицинское учреждение, детский сад и административное здание". В городе восстановлено электроснабжение 74 многоэтажных жилых домов.

"В Рубежном запитано 20 560 абонентов", - уточнили в РСК.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*п

Выбор редакции