Спортсмены ЛНР уверены, что добьются высоких результатов в новом зале тяжелой атлетики

Общество  Спорт 

Молодые спортсмены ЛНР убеждены, что смогут добиться высоких результатов в восстановленном зале Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике. Ранее в церемонии открытия зала в режиме онлайн принял участие Президент России Владимир Путин.

По словам студентки Луганского аграрного университета Анастасии Носовой, теперь тренировки тяжелоатлетов станут намного комфортнее.

"Зал очень красивый, эмоции зашкаливают. Очень удобно будет в нем заниматься – полы ровные и очень хорошие подставки под блины. Для начала ставлю себе цель – стать мастером спорта", – отметила она.

Студент Далевского университета Аркадий Воронин занимается спортом со школьных времен, на его счету второй спортивный разряд. Тренируясь в обновленном зале, спортсмен планирует добиться звания мастера спорта.

"Занимаюсь со школы, с девятого класса. В спорт меня привел покойный тренер, меня затянуло. Сейчас стараюсь держать планку – второй спортивный разряд выполнил, стремлюсь к кандидату. Моя цель – добиться мастера спорта. Зал хорошо сделали. То, что было раньше и сейчас, сравнивать не стоит. Сейчас красиво и приятно тренироваться. Когда глазу приятно – и на душе лучше, и настроение поднимается", – резюмировал спортсмен.

 

 

Выбор редакции