Экологические соревнования "Чистые игры" под эгидой "Единой России" впервые пройдут в ЛНР

Экология 

Луганское региональное отделение партии "Единая Россия" проведет в ЛНР экологические соревнования "Чистые игры" в рамках реализации партпроекта "Чистая страна" и акции "Чистая Республика", объявленной Главой ЛНР Леонидом Пасечником. Об этом сообщила пресс-служба реготделения.

Региональный координатор проекта Владимир Поляков рассказал, что активисты "Единой России" адаптировали условия и правила игры для проведения ее на территории Республики. В первых соревнованиях примут участие пять команд по шесть участников. По окончании мероприятия команду победителей наградят ценными призами, остальные получат поощрительные призы от "Единой России".

В пресс-службе отметили, что сейчас в ЛНР создан оргкомитет соревнований, который занимается разработкой положения и правил игры, а также их адаптацией под реалии Республики. Первая игра пройдет в мае в Каменнобродском районе Луганска, а участие в ней примут учащиеся местных школ.

"В этом году мы впервые присоединяемся к "Чистым играм", потому что понимаем – проблема загрязнения окружающей среды как никогда актуальна. Вместе с нашими жителями мы регулярно выходим на субботники, наводим чистоту, облагораживаем общественные пространства. Но "Чистые игры" позволят нам выйти на новый уровень, ведь формат игры и соревнования привлечет и объединит еще больше участников, в том числе молодежь. Огромным плюсом таких игр является то, что они действительно сплачивают и учат бережно относиться к окружающей среде. Вместе мы сделаем нашу Республику лучше и чище", – сказал Поляков.

***

"Чистые игры" – это командные соревнования по сбору мусора с элементами экологических квестов. С 2014 года прошло более 2 000 таких игр в 600 населенных пунктах 32 стран. В общей сложности в "Чистых играх" участвовали более 137 000 человек, которые собрали более 4 000 тонн мусора.

Выбор редакции