Более 47 тыс. жителей ЛНР используют личный кабинет на сайте ФНС

Общество  Эксклюзив 

Более 47 тыс. жителей ЛНР уже стали пользователями сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками управления ФНС России по ЛНР Никита Долгопятов.

"Для удобства граждан и возможности взаимодействия с налоговой службой в режиме онлайн на сайте ФНС России реализовано более 70 сервисов. Одним из самых востребованных является "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". В Луганской Народной Республике пользователями "Личного кабинета для физических лиц" стали более 47 тысяч граждан", - проинформировал представитель налоговой службы.

Он рассказал, что сервис позволяет контролировать расчеты по налогам, получать уведомления, подавать обращения, декларации и заявления на налоговый вычет, а также оплачивать налоги.

Получить доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц" можно с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте (такую карту выдадут в налоговой инспекции при предъявлении документов, подтверждающих личность) или с помощью учетной записи на портале Госуслуг, при этом также можно использовать усиленную квалифицированную электронную подпись.

"Также для удобства пользователей доступно мобильное приложение сервиса "Налоги ФЛ", - добавил Долгопятов.

Выбор редакции