Административное деление на севере ЛНР будет соответствовать довоенному периоду – Пасечник

Важно  Общество 

Административно-территориальное деление в северных районах ЛНР будет соответствовать довоенному периоду. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава Республики Леонид Пасечник.

"Нами проводятся все соответствующие мероприятия (по налаживанию жизни в освобожденных районах). Уже подготовлены указы о территориальном укладе освобожденных территорий. То есть, мы возвращаемся к тем территориальным объединениям, которые были на период до 2014 года", - сказал Пасечник.

Он добавил, что "подготовлены штатные расписания этих администраций городов и районов".

Ранее Пасечник своим указом поручил создать администрации городов и районов по всей Республике, включая освобожденные от киевских силовиков и пока еще оккупированные ВСУ регионы.

Напомним, после начала так называемой антитеррористической операции Киев провел ряд административно-территориальных изменений в "Луганской области".

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции